Oggi Notizie Cultura
Cerca in
Cerca in

Cultura > Film > 02 Novembre 2016

Bookmark and Share

Cinemazero: la programmazione settimanale in sala dal 3 al 9 novembre

"LA RAGAZZA DEL TRENO" di Tate Taylor (locandina film)

Pordenone (PN) - La programmazione settimanale a Cinemazero di Pordenone e al Teatro Zancanaro di Sacile fino a mercoledì 9 novembre.

GIOVEDÌ 3 NOVEMBRE 2016
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 18.00
SalaGrande IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 20.45 ospite Pif
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 16.15
SalaPasolini IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 18.45
SalaPasolini IO, DANIEL BLAKE di Ken Loach, ore 21.15
SalaTotò LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 17.30 - 19.30
SalaTotò LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 21.30

VENERDÌ 4 NOVEMBRE 2016
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 18.00
SalaGrande LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 21.00 ospiti Marco Segato e Marco Paolini
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 16.15
SalaPasolini IO, DANIEL BLAKE di Ken Loach, ore 18.45
SalaPasolini LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 21.15
SalaTotò IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 17.00 - 19.15 - 21.30

SABATO 5 NOVEMBRE 2016
SalaGrande ABEL FIGLIO DEL VENTO di Gerardo Olivares, ore 15.00 CINEMAZEROKIDS
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 17.00 - 19.15 - 21.30
SalaPasolini IO, DANIEL BLAKE di Ken Loach, ore 15.30
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 17.45
SalaPasolini LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 19.45 - 22.00
SalaTotò IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 14.15 - 16.30 - 18.45 - 21.00
Zancanaro – Sacile INFERNO di Ron Howard, ore 21.30

DOMENICA 6 NOVEMBRE 2016
SalaGrande ABEL FIGLIO DEL VENTO di Gerardo Olivares, ore 15.00 CINEMAZEROKIDS
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 17.00 - 19.15 - 21.30
SalaPasolini IO, DANIEL BLAKE di Ken Loach, ore 15.30
SalaPasolini LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 17.30 - 19.45
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 21.45
SalaTotò IIN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 14.15 - 16.30 - 18.45 - 21.00
Zancanaro – Sacile CICOGNE IN MISSIONE di Nicholas Stoller e Doug Sweetland, ore 15.00 - 17.00
Zancanaro – Sacile INFERNO di Ron Howard, ore 19.00 - 21.15

LUNEDÌ 7 NOVEMBRE 2016
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 18.45
SalaGrande LA MORTE CORRE SUL FIUME di Charles Laughton, ore 21.00 I classici ritrovati
SalaPasolini IO, DANIEL BLAKE di Ken Loach, ore 16.30
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 19.00
SalaPasolini LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 21.15
SalaTotò IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 16.45 - 19.15
SalaTotò OASIS: SUPERSONIC di Mat Whitecross, ore 21.30 INTERO 10€/ RIDOTTO 8€

MARTEDÌ 8 NOVEMBRE 2016
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 17.00 - 19.15 - 21.30
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 16.30
SalaPasolini LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 19.00
SalaPasolini BOTTICELLI - INFERNO di Ralph Loop, ore 21.15 INTERO 10€/ RIDOTTO 8€
SalaTotò IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 16.15, 21.00
SalaTotò OASIS: SUPERSONIC di Mat Whitecross, ore 18.45 INTERO 10€/ RIDOTTO 8€

MERCOLEDÌ 9 NOVEMBRE 2016
SalaGrande LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 16.00 - 18.45
SalaGrande L'ULTIMA SPIAGGIA di Thanos Anasopulos e Davide Del Degan, ore 21.0o INCONTRO CON L'AUTORE
SalaPasolini LA RAGAZZA SENZA NOME di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne, ore 16.30
SalaPasolini BOTTICELLI - INFERNO di Ralph Loop, ore 19.00 INTERO 10€/ RIDOTTO 8€
SalaPasolini LA PELLE DELL'ORSO, di Marco Segato, ore 21.15
SalaTotò IN GUERRA PER AMORE di Pif, ore 16.45 - 19.15
SalaTotò LA RAGAZZA DEL TRENO di Tate Taylor, ore 21.30
Zancanaro – Sacile LA PAZZA GIOIA di Paolo Virzì, ore 21.00


INFO/FONTE: Cinemazero Ufficio Stampa

Leggi le Ultime Notizie >>>